Приглашаем в «Команду развития»

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

День непослушания

В Арсеньевской школе прошел традиционный "День непослушания". В этот день одиннадцатиклассники предстают в новом амплуа, они переодеваются в смешные костюмы, встречают учителей, развлекают учащихся школы.

Час информации «Выход есть всегда!»

В Арсеньевской школе прошел час информации «Выход есть всегда!», посвященный Дню телефона доверия. Ребята обсудили вопросы, которые возможно решить с помощью  телефона доверия-8 800 2000 122, а также познакомились с книжной выставкой правовой литературы.

Восьмой Региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

Ученицы Арсеньевской школы Демидова Анна и Чупина Алина стали участницами  восьмого Регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» для десятиклассников Тульской области, где получили грамоты за высокую оценку творческого эссе.

Участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы

Учащиеся Арсеньевской школы приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы. Ребята возложили гирлянды и цветы, и обеспечили почетный караул у монументов Аллеи героев и Кургана Бессмертия, а также возглавили колонну Бессмертного полка.

Традиционный смотр строя и песни «Вперед, юнармейцы!»

В Арсеньевской школе состоялся традиционный смотр строя и песни «Вперед, юнармейцы!».
По традиции открыли смотр учащиеся начальной школы.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый коллектив показал самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.

Участие в квест-игре "Рубеж воинской доблести"

Учащиеся 7-8 классов Арсеньевской школы приняли активное участие в квест-игре "Рубеж воинской доблести". Ребята примерили на себя роль советского воина на полосе препятствий, соревновались в метании "гранаты", пробовали свои силы в расшифровке писем и разминировании "снарядов".

Фестиваль военной песни "Нам дороги эти позабыть нельзя"

В рамках Вахты Памяти в Арсеньевской школе состоялся фестиваль военной песни "Нам дороги эти позабыть нельзя", который традиционно прошел в форме "Битвы хоров". Открыли фестиваль самые юные участники - воспитанники дошкольной группы песней "Казаки в Берлине".

ВНИМАНИЕ!

В период с 26 мая по 26 июня 2019 года в образовательных учреждениях муниципального образования Арсеньевский район будет проводиться комплексная межведомственная профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

О работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует о проведении в период с 13 по 17 мая 2019 года тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященной Международному Дню Памяти умерших от СПИДа.