Уважаемые родители!

МОУ «Арсеньевская СОШ» еще раз напоминает Вам, что в соответствии с ФЗ от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» (ч. 1 ст. 35) всем обучающимся ОУ бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия согласно перечню, утверждаемому приказом МОУ «Арсеньевская СОШ» от 31.08.2017 г. №102 (размещен на сайте школы arsenievo.reg-school.ru).

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернете

Инициатором проведения единого урока выступила спикер СФ В.И. Матвиенко

«Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В рамках комплексной межведомственной антинаркотической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в прокуратуре Арсеньевского района по телефону 8 (48733) 2-15-90 с 10.10.2017 по 10.11.2017 г. организована «горячая линия» для обращений по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
График приема телефонных звонков: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.10.2017 № 02-272 министерство образования Тульской области сообщает следующее.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Министерство образования Тульской области направляет Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Сформирован Информационный портал субъектов РФ

На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.

Горячая линия

По телефону «горячей линии» принимаются звонки по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Добро пожаловать на сайт МБОУ «АСОШ МО АР»

Добро пожаловать на наш новый сайт.