Уважаемые коллеги!

В последнее десятилетие обеспечение благополучного и защищенного детства стало одним из основных национальных приоритетов России.

Вместе с тем проблемы, связанные с созданием комфортной и доброжелательной для жизни детей среды, сохраняют свою остроту и далеки от окончательного решения.

В 2017 году наблюдается динамика сокращения детской смертности от внешних причин.

По информации министерства здравоохранения Тульской области в 2017 году умерло 157 несовершеннолетних, это на 11% меньше, чем в 2016 году – 178 (меньше на 4%, чем в 2015 году).

Информационное письмо для СМИ.

В целях профилактики детского травматизма региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Зыковой реализуется проект «Тульская область – территориальная безопасность».

В рамках проекта работает «горячая линия» по детской безопасности.

С помощью «горячей линии» жители региона смогут сообщить информацию об объектах повышенной опасности, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, нормам санитарно-эпидемиологического режима, открытых люках колодцев, подвалах, выходах на крыши в многоквартирных домах, неисправностях оборудования на детских игровых площадках, отсутствии ограждений вблизи ремонтируемых зданий и траншей при производстве земляных работ, небрежное хранение материалов на строительных площадках и другие сведения о фактах, создающих угрозу безопасности детей.

Информационное письмо для родителей.

Уважаемые родители, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, придерживайтесь следующих правил.

- Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!

- Не оставляйте окна открытыми, если в помещении ребенок!

- Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

Безопасность детей – забота взрослых!

Уважаемые родители!

Безопасность детей – забота взрослых!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

• Жизнь и здоровье детей - самое ценное для каждого человека и страны.
  • Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как педагогов, воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма.

Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

Мониторинг деятельности образовательных организаций

Обращаем Ваше внимание на то, что до 30.03.2018 г.  проводится мониторинг деятельности образовательных  организаций Тульской области по подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Группа «ЕГЭ и ГИА» в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/osokoru.

Единый урок

В ходе первого этапа конкурса ВВУИО Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию.

Информация

Специальная оценка условий труда проведена в МОУ «Арсеньевская СОШ». в 2017 году.

Условия труда работников соответствуют законодательству

Уникальный проект «ПатриУм»

С 1 декабря 2017 года на интернет-портале «Одаренные дети» стартовал уникальный проект «ПатриУм»: http://globaltalents.ru/about/school-patrium/