Добро пожаловать на сайт МБОУ «АСОШ МО АР»

14.06.2012

история школы

Арсеньевская средняя школа впервые открыла свои двери для учащихся в 1938 году. Её первым директором был Петр Иванович Москачев. В первый учебный год в школе обучалось лишь 300 учащихся. А в 1988 году, в год золотого юбилея, уже 900. На момент открытия в школе работало 22 учителя, а к пятидесятилетнему юбилею педагогический коллектив вырос до 60 человек. За 50 лет школьной поры из неё вышли более трех тысяч выпускников. Жизнь разбросала их во все концы нашей необъятной Родины: на Север и на Юг, На Дальний Восток и в другие места.

В 1980 году Арсеньевская средняя школа получила в подарок новое здание на 1176 мест. В ней есть просторный спортивный зал, светлые классы, столовая, библиотека, актовый зал.