Уважаемые родители!

08.11.2017

МОУ «Арсеньевская СОШ» еще раз напоминает Вам, что в соответствии с ФЗ от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» (ч. 1 ст. 35) всем обучающимся ОУ бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия согласно перечню, утверждаемому приказом МОУ «Арсеньевская СОШ» от 31.08.2017 г. №102 (размещен на сайте школы  arsenievo.reg-school.ru).

Предметные рабочие тетради, карты по географии и истории в данный перечень не входят. Поэтому, если предметная рабочая тетрадь предлагается по инициативе учителя и не входит в список учебных пособий, то решение о целесообразности и необходимости приобретения рабочей тетради обсуждается учителями и родителями на родительских собраниях. В случае положительного решения данного вопроса закупка осуществляется за счет денежных средств родителей детей (аналогично и карты по географии и истории, контурные карты по географии). Географические атласы, карты по истории выдаются детям по мере необходимости для работы на уроке.

В 2017-2018 учебном году в библиотеке школы имеются в наличии все учебники в соответствии с перечнем, утвержденным приказом МОУ «Арсеньевская СОШ» от 31.08.2017 г.№102.