Фликер каждому пешеходу

21.10.2018

В Арсеньевской школе проведена традиционная осенняя акция «Фликер».
Учащихся начальной школы познакомили с индивидуальным средством защиты пешехода, а так же вручили каждому ребенку светоотражающий элемент.

Как и где носить фликеры, если вы хотите быть более заметным?
На самом деле это тот самый случай, когда «чем больше - тем лучше». Специалисты советуют носить отражатели слева и справа, а также сзади и спереди. Учащимся рекомендовано разместить фликеры на рюкзак (спину), в виде значка на грудь, а также на ремень (с одной стороны) и браслет на руку (с другой стороны). Не стоит забывать о том, что обезопасить себя на дороге следует не только пешеходам. Велосипедисты, любящие кататься по ночам, обязаны прикрепить к своем транспортному средству светодиодный катафот. Отлично, если и одежда обладателя велосипеда будет иметь отражатели. Согласно российскому законодательству, носить световозвращательные элементы пешеходы обязаны при движении по дороге или ее обочине в темное время суток/при плохих условиях видимости.