Ко дню музыки

21.10.2018

Без музыки не проживу и дня!

Она во мне, она вокруг меня.

И в пенье птиц, и в шуме городов,

В молчанье трав, и в радуге цветов

И в зареве рассвета над землёй….

Она везде и вечно спутник мой.

В Арсеньевской школе прошел час личного мнения «Все, что на сердце у меня», приуроченный к международному дню музыки. Сотрудница МКУ "Межпоселенческая библиотека"представила литературу о великих композиторах, знаменитых произведениях, игре на музыкальных инструментах, рассказала историю некоторых жанров музыки. К прослушиванию были представлены произведения композитора – земляка Александра Сергеевича Даргомыжского, джазовая и латиноамериканская музыка, современное звучание классической музыки. Затем участники мероприятия поделились своими чувствами после прослушивания и рассказали о своих любимых музыкальных жанрах и исполнителях.