Молодые профессионалы

25.11.2018

В рамках профориентационной работы учащиеся Арсеньевской школы побывали на площадке III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тульской области.
В ходе мероприятия ребята посетили «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» и «Тульский государственный машиностроительный колледж им.Н.Демидова».
Школьники познакомились с компетенциями разнообразных профессий: сварщик, мастер отделочных строительных и декоративных работ, мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, оператор швейного оборудования, портной, художник по костюму, парикмахер и др.
Ребята смогли попробовать себя в разных интерактивных мероприятиях, посетили мастер-классы, познакомились с современным оборудованием.