Всероссийская акция «Большой этнографический диктант - 2018»

25.11.2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант - 2018» в Арсеньевском районе состоялась на базе Арсеньевской школы накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года.
В этом году к школьникам присоединились и взрослые - сотрудники различных организаций района.
Диктант призван оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, а также привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.