День Словаря

25.12.2018

Что такое Словарь? Для чего нужны словари? Какие виды словарей существуют? Какую пользу приносят словари? На все эти вопросы учащимся 5а класса ответила Алла Алексеевна Можина, заведующая школьной библиотекой, в рамках празднования Дня Словаря. Ребята ознакомились с богатым материалом, раскрывающим характеристику и назначение словарей, узнали об истории праздника.
Продолжила программу Елена Витальевна Бенца, которая рассказала о пользе словарей в учебном процессе, о том как важно правильно выбрать и грамотно использовать информацию из словаря. В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован обучающий видеофильм и проведен обзор книжной выставки "В мире словарей"..