25.12.2018

В Арсеньевской школе состоялось заседание круглого стола "Правовая помощь детям" в котором приняли участие начальник территориального отдела по Арсеньевскому району и п. Славный Валентина Петровна Шаповалова, помощник прокурора Арсеньевского района Денис Владимирович Стрекалов, начальник отдела социальной защиты населения Нина Викторовна Ненашева и заведующий отделением помощи семье и детям «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №2» Валентина Александровна Андрианова.
Представители учреждений ознакомили учащихся с основными направлениями работы отдельных ведомств, рассказали об основных направлениях защиты законных прав и интересов несовершеннолетних, а также предоставили информацию о том, куда можно обратиться за помощью, если права и интересы детей нарушаются. Учащиеся 8-11 классов получили ответы на интересующие их вопросы в ходе индивидуальных консультаций, обсудили правила поведения.