Месячник безопасности «Тонкий лед»

17.02.2021

Ежегодно, при наступлении осенне-зимнего периода, возрастают риски связанные с выходом людей на неокрепший лед водоемов. На территории Арсеньевского района в феврале 2021 г. организован месячник безопасности «Тонкий лед». В рамках данного месячника, в целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, сотрудниками ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Тульской области  совместно со старшим инспектором ГПС № 3 город Суворов ГИМС МЧС России по Тульской области Петровой Е.Н. и инспектором ГПС № 3 город Суворов ГИМС МЧС России по Тульской области Солодовым Р.С. проведены беседы с учащимися МОУ «Арсеньевская СОШ». Мероприятие, направлено на обеспечение безопасности детей, профилактику и предупреждение несчастных случаев с детьми на водных объектах. Особое внимание при проведение профилактической работы уделяется вопросу безопасности детей. На данном занятии с учащимися МОУ «Арсеньевская СОШ»  так же доведена  информация о правилах пожарной безопасности на объектах образования, на улице и в быту, о порядке действий при пожаре и возникновения чрезвычайных ситуациях, о номерах для вызова пожарных подразделений, а также о правилах поведения на льду в зимний период.