Крылатые соседи, пернатые друзья

02.04.2021

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

С учениками 1 «Б» класса о соседях по планете говорили во время тематического часа «Крылатые соседи, пернатые друзья».

Рассказ библиотекаря  сопровождался  показом слайдов, которые наглядно помогли увидеть ученикам  разнообразие  и красоту птичьего мира. Дети узнали  много  интересного и удивительного из жизни пернатых, отгадали загадки, почитали стихи, посвященные птицам, с интересом прослушали аудио запись птичьего пения.

На организованной книжной выставке были представлены произведения, главные герои которых -  наши пернатые друзья.