Турнир по русским шашкам

02.04.2021

В последний день школьных каникул  в пришкольном лагере «Чебурашка»  с  детьми провели соревнование по русским шашкам. Цели мероприятия: выявить детей, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

За ходом соревнования следил Шереметьев Алексей Владимирович – консультант отдела культуры,  молодежной политики, физической культуры и спорта МО Арсеньевский район.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.